Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Ежемесячные денежные выплаты учащимся 10-11 классов осуществляются на основании п.2.2.2 Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П (с изменениями от 10.09.2014 № 420-П), Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 г. N 134-ЗО "Об образовании в Ульяновской области" статьи 8 о дополнительных мерах социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области.

В Закон Ульяновской области от 13.08.2013 № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» (с изменениями на 6.06.2023) внесены изменения в статье 8 «Дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области» пункте 3 (изменен с 1 сентября 2023 года):
       Получателем стипендии в 1 полугодии являются:
    10-е классы:
     сдал ОГЭ на все отметки «отлично» (четыре пятерки),
    имеет все отметки «отлично» в аттестате об основном общем образовании
    ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ДВА УСЛОВИЯ!
    11 классы:
    все итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам по результатам 10-го класса
    В 2024-2025 учебном году получают 3 учащихся: 1 человек из 10 класса и 2 человека из 11 класса, что составляет 7,5% учащихся 10-11 классов.

Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Школой бесплатно предоставляется  питание для учащихся с ОВЗ, для учащихся из многодетных семей, а также для учащихся, чьи родители погибли или находятся в зоне проведения СВО.

Наличие общежития, интерната

В МОУ СОШ №4 МО "Барышский район" общежития и интерната нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - 0

Формирование платы за проживание в общежитии - нет

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Наличие общежития, интерната в МОУ СОШ №4 МО "Барышский район" - нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Мера поддержки 1.
    Питание ОВЗ
    Организация питания для учащихся с ОВЗ
    Мера поддержки 2.
    Стипендия
    Учащиеся 10-11 классов, имеющие оценки "отлично" за предыдущий учебный период по всем предметам, получают ежемесячные выплаты
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.