• Электронный журнал

Электронным классным журналом называется комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней (далее – Электронный классный журнал).
    Электронный классный журнал является государственным нормативно-финансовым документом.
    Пользователями электронного классного журнала являются: администрация школы, учителя, классные руководители, учащиеся и родители (законные представители).
    Электронный классный журнал является частью Информационной образовательной системы МОУ СОШ №4 МО «Барышский район».

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Задачи, решаемые электронным классным журналом:

Электронный журнал используется для решения следующих задач:
    1.Автоматизация учета и контроля процесса успеваемости.
    2.Хранение данных об успеваемости и посещаемости учащихся.
    3.Вывод информации, хранящейся в базе данных, на бумажный носитель для оформления в виде документа в соответствии с требованиями Российского законодательства.
    4. Оперативный доступ к оценкам за весь период ведения журнала по всем предметам в любое время.
    5. Автоматизация создания периодических отчетов учителей и администрации.
    6. Своевременное информирование родителей (законных представителей) по вопросам успеваемости и посещаемости учащихся.
    7. Контроль выполнения образовательных программ, утвержденных учебным планом на текущий учебный год.
    8. Повышение роли информатизации образования, организация обучения с использованием сетевых образовательных ресурсов.
    9. Создание условий для сетевого взаимодействия всех участников образовательных отношений.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку