• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наш Центр здорового питания осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для учащихся в  школе организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наш Центр здорового питания ежедневно предлагает разнообразное меню, включающее соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Центр здорового питания работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В Центре здорового питания применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами (завтраками). Учащиеся заранее могут заказать полный завтрак или обед. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители, учащиеся, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков и обедов) и их родители (законные представители). Учащиеся с удовольствием посещают наш Центр здорового питания, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Ответственный за организацию питания в школе

Нечаева Лилия Ринатовна

Организация горячего питания обучающихся 1-4 классов

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Диетическое меню в МОУ СОШ №4 МО "Барышский район" отсутствует.

10:05после 2-го урока 1 смена
    10:50после 3-го урока 1 смена
    15:05после 3-го урока 2 смена
    15:50после 4-го урока 2 смена