• Научная конференции «Петр I и его наследие»

Онлайн

Научная конференции «Петр I и его наследие» проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2018 г. № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество»

25 мая среда, 10:00
    Научная конференции «Петр I и его наследие».

Конференция проводится с целью рассмотрения ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной педагогической науки и практики, через призму наследия Петра I по следующим направлениям:

«Петр I и его место в истории и культуре России, развитии регионов страны»;

«Петр I – основатель музейного дела в России»;

«Петровские памятники России»;

«Региональные проекты, направленные на изучение петровской эпохи»;

«Особенности организации образовательной и воспитательной работы со школьниками по петровской эпохе»;

«Петр Великий и регионы России. Актуальные педагогические практики».